понедельник, 18 апреля 2016 г.

Вассал возмутился заявлением МИД Кыргызстана через прокремлевский сайт


Из уст правозащитника Нурбека Токтакунова прозвучало то, что когда -то прозвучало в отношении Бориса Пастернака за его роман "Доктор Живаго": «Не читал, но осуждаю!». Странная и порочная позиция для человека, который пытается выдать себя за хорошего адвоката, не изучив обстоятельства делать выводы.



Впрочем, понятная позиция. Доклад Госдепа - это святое, это правда и истина в последней инстанции для Токтакунова. И даже его словесные манипуляции о том, что демократические ценности - это общечеловеческие и близки кыргызам. Кто спорит? Да, ценности кыргызского народа. Только не входит многое за что критикуют Госдеп Кыргызстана в систему ценностей кыргызского народа. К примеру, поощрение однополых браков, клеветы и убийств. Кыргызы привыкли отвечать за свои слова, и знают цену слова. А убийцы, тем более те, кто подстрекал к убийству  всегда были категорически порицаемы. 
Если уж на то пошло, почему бы Токтакунову не выступить в защиту Леонарда Пелтиера  -индейского активиста, или почему он молчал по поводу Фергюссона, бомбежек в Афганистане. Просто потому, что за такие выступления по головке не погладят грантодатели.
Только почему -то этот комментарий "про игру МИД по дудку Кремля" озвучен через якобы прокремлевский сайт "Регнум", хотя и это понятно. Владельцы этого интернет-издания пытаются позиционировать себя некими "имперцами" и тут такое случилось. МИД Кыргызстана просто и жестко поставил на место Госдеп США. 
"Как же так? И кто дал право какому-то Кыргызстану делать такое заявление?", - возмутились "регнумовцы", хотя сами они готовы стереть с лица Земли США. Но принцип -то нарушен, "имперское мышление" не дает права тем странам, которые должны быть колониями или сателлитами иметь свой голос. Даже против вероятного противника.
Как -то странным образом сошлись интересы Токтакунова и "Регнума". 

К.Кутманов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий